Наши телефоны
8 800 775 14 20
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Азове уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Ремонт и замена инвертора ноутбука в Азове

Замена инвертора ноутбука в Азове

Инвертор представляет собой преобразователь напряжения в ноутбуке, который подает высокое напряжение в пределах от 600 до 1500В, преобразуя его на низкое 5-19В для лампы подсветки экрана. Поэтому если погас дисплей, то это еще не означает, что всему виной видеокарта или шлейф, поскольку зачастую подобное вызвано неисправностью инвертора. Но чтобы точно это определить и понимать, что нужна замена инвертора ноутбука в Азове, необходима качественная диагностика.

    Инвертор в ноутбуке необходим для:

    • преобразования постоянного тока в переменное высоковольтное напряжение;
    • регулирования и стабилизации тока в лампе;
    • обеспечения яркости и ее регулировки;
    • согласования выходного каскада у инвертора с входным сопротивлением у лампочек;
    • обеспечения протекции от коротких замыканий и перегрузок.

    Данное устройство в каждой модели переносного компьютера индивидуально, поэтому ремонт инвертора ноутбука определяется всегда для каждого конкретного случая. В некоторых таких случаях наш сервис сможет отремонтировать устройство, в других же потребуется замена инвертора в ноутбуке в Азове.

    Замена инвертора ноутбука в Азове

    Из-за чего ломается инвертор ?

    Можно произвести ремонт инвертора в Азове, а можно и заменить. Как вариант предлагаем купить инвертор для ноутбука отдельно, без установки. Банальная неполадка трансформатора на схеме управления может вывести из строя инвертор ноутбука. В случае поврежденного трансформатора возможно появление писков или других шумов. Очень часто именно он является виновником имеющегося дефекта преобразователя.

    Как мы производим ремонт инвертора в Азове

    В зависимости от вышедшей из строя детали, зависит также и сама процедура починки инвертора. Например, в случае поломки стабилизатора он, без каких-либо вариантов, меняется на новый. При этом возникают ситуации отсутствия оригинальных запчастей, однако у нас в наличии имеется огромный выбор подобных. Причем наш специалист уж точно знает, какой именно аналог может подойти именно вам, беря во внимание все основные совпадающие характеристики.

    Если же выявлена неприятная проблема на плате управления, то мастер попробует ее восстановить посредством перепайки сгоревшего делителя, конденсатора или иного элемента. Нередки бывают также случаи полной замены инвертора. Однако вы можете быть уверены, что наши специалисты в Азове смогут починить ваш ноутбук в кратчайшие сроки.

    Как производится замена инвертора в ноутбуке в Азове

    О том, как произвести замену инвертора или ламп подсветки на вашем ноутбуке, какая именно лампа подойдёт, сколько их там стоит и тд. по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес в Азове, либо в нашем сервисном центре

    Гарантия на все виды работ !